Новости лыжного спорта

24 - 25 декабря 2011 года в Петрозаводске на республиканском лыжном центре «Курган» имени Федора Терентьева, состоялись соревнования по лыжным гонкам «Кубок Министерства образования Республики Карелия» и первый «Юношеский Кубок, посвященный заслуженному тренеру Республики Карелия и Российской Федерации Петру Федоровичу Богданову.

В соревнованиях приняли участие более 150 лыжников-гонщиков из 7 городских округов и муниципальных районов Республики Карелия, в том числе четверо учащихся ДЮСШ № 1 города Костомукши: Григорий Демченко, Чеслав Климович, Александр Орлов и Вадим Романенко, показавшие отличные результаты.

Григорий Демченко стал победителем Кубка Министерства образования Республики Карелия в гонке на 5 км. классическим стилем среди юношей 1996 - 1997 года рождения. Немного уступил ему Чеслав Климович, ставший третьим на данной дистанции, пропустив вперед учащегося РСДЮСШОР.

Во второй день соревнований Григорий взял серебро по сумме результатов двух дней.

От всей души поздравляем ребят, а также тренеров-преподавателей с отличным выступлением. Желаем в Новом году дальнейших успехов и побед!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter