О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства 4 октября 2011 года

Муниципальное учреждение «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа» на основании Постановления администрации Костомукшского городского округа № 710 от «05» июля  2011 года «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства», проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, для строительства малоэтажного жилого дома, расположенных в г. Костомукша, блок «Е», ул. Ленинградская, 30.

I. Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Лот №1  -  земельный участок, расположенный по адресу: г. Костомукша, блок «Е» ул. Ленинградская, 30.

Начальная цена арендной платы в год – 129 836 руб. Шаг аукциона –  6 000 руб.00 коп. Договор аренды земельного участка сроком на 3 (Три) года, подлежит подписанию в 5-тидневный срок со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Характеристика земельного участка:

Категория земель - Земли населенных пунктов,

Кадастровый номер 10:04:0010225:49,

Общей площадью 3416,74 (Три тысячи четыреста шестнадцать целых семьдесят четыре сотых) кв. м.,

Земельный участок, площадью 3416,74 кв. м., для строительства малоэтажного жилого дома с кадастровым номером 10:04:0010225:49 расположен на территории микрорайона малоэтажной жилой застройки блока» Е».С северной стороны участка находится земельный участок с жилым малоэтажным домом №28 по ул. Ленинградская. С востока- земельные участки с малоэтажными жилыми домами №№24 и 32 по ул. Ленинградская. С юга- незастроенная территория. С западной и юго-западной стороны –территория с незавершенны строительством многоэтажными жилыми домами. Заболоченности нет. На участке сведен лес. Рельеф участка спокойный. Господствующее направление ветров –юго-западное.

Наличие резерва земельной площади для возможного  расширения объекта не предусматривается. Подъездные пути по внутриквартальному проезду с ул. Ленинградская. Поверхностно-ливневые водостоки - решить проектом.

Размещение земельного участка на кадастровом плане территории Костомукшского городского округа: земельный участок расположен в кадастровом квартале 10:04:00102 25 территории Костомукшского городского округа.

Расположение участка по отношению к водным объектам: участок расположен в 850,0 метрах от озера Сапожок. Водоохранная зона и прибрежно-защитная полоса оз. Сапожок - 200м. (согласно письму ФГУ «Карелрыбвод» от18.02.2009г. № 02-13-167).

II. Общие условия

1. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе составляет 20 (Двадцать ) процентов от начальной цены заявленного лота и вносится по «05» ноября 2011 года на р/счет 40302810600000000002, в РКЦ г. Костомукша, БИК 048668000, ИНН 1004010322, получатель платежа МУ «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа».

Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим. Задаток победителя аукциона перечисляется организатором аукциона в счет арендной платы за земельный участок.

2. Назначение платежа – задаток для участия в аукционе на право аренды земельного участка. Без НДС.

3. Форма проведения аукциона – открытый аукцион по составу участников и по форме подачи заявок.

4. Срок, место и время приема заявок установленного образца – с момента опубликования по «05» ноября 2011 года, ул. Строителей 5, каб. 101, рабочие дни – с 8.30 до 17.00, обед 12.30 – 14.00.

5. Критерий определения победителяНАИВЫСШАЯ ЦЕНА, предложенная за объект аукциона.

6. Дата принятия решения о признании претендентов участниками аукциона «08» ноября 2011 года, 14.30 часов.

7. Дата, время и место проведения аукциона«08» ноября 2011 года, 15.00 часов.

8. Решение об отказе от проведения аукциона может быть  принято не позднее чем – 24 октября 2011 года. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается в газете «Новости Костомукши» в течение трех дней. Сообщение об отказе в проведении аукциона размещается на сайте www.kostomuksha-city.ru. Участникам аукциона направляются извещения об отказе в проведении аукциона в течение трех дней и возвращаются внесенные ими задатки.

III. Обязательные условия аукциона.

1. Целевое использование участков -  для строительства малоэтажного жилого дома.

2. Договора аренды земельных участков сроком на 3 (Три) года, подлежат подписанию в 5-тидневный срок со дня подписания протоколов о результатах аукциона.

3. Арендатор (Победитель аукциона) обязан в срок указанный в п. 2 «Обязательные условия аукциона» завершить строительство.

4. Арендатор земельного участка, предоставленного для малоэтажного жилого строительства, не имеет права в пределах срока договора аренды земельного участка передать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу.

5. В случае нарушения обязательств, предусмотренных условиями Договора аренды земельного участка, Арендатор выплачивает Арендодателю неустойку (штраф) в размере годовой арендной платы по итогам аукциона, в двухдневный срок от даты выставления претензии.  Уплата неустойки (штрафа), установленная Договором аренды земельного участка, не освобождает Арендатора от устранения выявленных нарушений. Договор земельного участка расторгается в одностороннем порядке путем вручения либо направления заказным письмом, уведомления о расторжении договора с актом о выявлении Арендодателем факта неисполнения обязательств, предусмотренных Договором. Денежные средства не возвращаются.

6. Размер арендной платы за земельный участок, предназначенные для строительства малоэтажного жилого дома, устанавливается по итогам аукциона (наивысшая цена). Изменение арендной платы производится при изменении действующего законодательства, в соответствии с нормативно-правовыми актами Правительства Республики Карелия, публикуемыми  в установленном порядке, на % инфляции по итогам прошедшего года, но не чаще одного раза в год.

7. Изменение размера арендной платы, производится письменным уведомлением Арендатора, путем направления ему Уведомления об изменении арендной платы с приложением расчета, заказным письмом с почтовым уведомлением, либо путем вручения под роспись. Уведомление об изменении арендной платы направляется Арендатору не позднее, чем за 30 дней до момента изменения арендной платы.

8. Выкуп земельного участка,предоставленного для строительства малоэтажного жилого дома, возможен после завершения строительства объекта недвижимого имущества, ввода его в эксплуатацию, и после регистрации прав на недвижимое имущество в Костомукшском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК. Сумма выкупа рассчитывается в соответствии с действующим законодательством, на дату подачи заявления о передаче в собственность земельного участка.

9. Право на земельный участок может быть прекращено в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации и гражданским законодательством.

10. Обязательное соблюдение действующего градостроительного, земельного, санитарного, противопожарного и природоохранного законодательства.

11. Получение разрешения на строительство в соответствии с действующим законодательством на основании ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

12. Обязательные условия аукциона являются обременением земельного участка до момента их выполнения и подлежат обязательному включению в условия возможных сделок с земельным участком. Факт выполнения Претендентом условий аукциона фиксируется совместным актом Арендодателя и  Арендатора.

13. В случае невыполнения арендатором требований, предусмотренных п. 3 «Обязательных условий аукциона», Арендатор выплачивает Арендодателю неустойку (штраф) в размере 25% от ежемесячной арендной платы со дня, превышающего 3-х годичный срок аренды земельного участка, установленный п. 2 «Обязательные условия аукциона» в течение времени строительства объекта до сдачи его в эксплуатацию. Неустойка (штраф) выплачивается арендатором одновременно с выплатой основной арендной платы до сдачи объекта в эксплуатацию.

14.  Подключение и оплата к сетям инженерно-технического обеспечения:

- водоснабжение, канализация, теплоснабжение, горячее водоснабжение - централизовано от городских сетей, электроснабжение – централизовано, радиофикация и телефонизация по тех. условиям с организациями осуществляющими эксплуатацию инженерно-технического обеспечения в соответствии с действующим законодательством (Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капительного строительства к сетям инженерно –технического обеспечения, а также правила подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения);

IV. Для участия в аукционе Претенденты представляют следующие документы:

- заявку на участие в аукционе с указанием реквизитов счета для возврата задатка (реквизиты банковской карты или счеты необходимо получить в банке), в 2-х экземплярах (приложение № 1 к настоящему извещению);

- платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц; выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей; копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц;

- решение в  письменной форме соответствующего органа управления об участии в торгах на право аренды земельного участка (если это необходимо в соответствии с учредительными документами). 

- подписанная Претендентом опись представляемых документов (в 2-х экземплярах).

Более подробно с условиями аукциона и дополнительной информацией можно ознакомиться в муниципальном учреждении «Комитет по управлению муниципальной собственностью Костомукшского городского округа», ул. Строителей 5, каб. 101, телефон для справок: 8-911-662-52-91, а также на официальном сайте Костомукшского городского округа: www.kostomuksha-city.ru.

Документы
Скачать этот файл (Инфо по аукциону для опублик в СМИ.doc)Постановление Администрации КГО от 4 октября 2011 года № 1007[Об утверждении информационного сообщения о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства малоэтажного жилого дома]05-01-2014

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter