Заслон незаконной игорной деятельности

В прошлую пятницу, 30 сентября, прокурор Республики Карелия провел межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов о результатах работы по противодействию незаконной игорной деятельности.

Участники совещания отметили, что с начала действия Федерального закона от 29 декабря 2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» органами прокуратуры республики совместно с правоохранительными и контролирующими органами проведено более 270 проверок, пресечена деятельность свыше 100 игорных заведений, изъято более 800 игровых автоматов, в 102 случаях организаторы азартных игр привлечены к административной, в 20 случаях - к уголовной ответственности.

Однако искоренить подобные криминальные проявления не удалось, о чем свидетельствует систематическое выявление указанных фактов. Только за 8 месяцев текущего года на территории республики выявлено 12 игорных заведений, изъята 101 единица игрового и иного оборудования, прекращена деятельность 6 игорных заведений.

В целях активизации работы по пресечению незаконной игорной деятельности совещание приняло совместное решение, исполнение которого взято в прокуратуре республики на контроль.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter