Причиной страшного пожара стало короткое замыкание

В Костомукшском отделе Следственного комитета России в ходе расследования уголовного дела по факту гибели девочки во время пожара 4 сентября 2016 года установили, что причиной пожара стала неисправность в электроцепи настенного светильника – бра.

Предварительное следствие выявило, что выключенный светильник был подключен к сети, и поломка электроцепи вызвала короткое замыкание. В результате, в комнате начался пожар, пламя перекинулось в коридор, на потолке которого были приклеены декоративные плитки из полимерных материалов, они при воздействии высокой температуры плавятся и выделяют токсичные вещества. В квартире находилась только четырёхлетняя девочка, которая погибла от комбинированного отравления продуктами горения – окисью углерода и цианидами.

Уважаемые горожане, если вы покидаете квартиру, обесточьте – отключите от источников питания – бытовые электроприборы. Не оставляйте маленьких детей в квартире без присмотра! В случае угрозы их жизни и здоровью, они не смогут должным образом оценить обстановку и самостоятельно оказать себе помощь.

По информации следователя отдела, лейтенанта юстиции Е.П. Ковальчук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter