Очередной этап завершился успешно

Для организации и проведения Всероссийской сельхозпереписи-2016 в Костомукшском округе была создана комиссия из 16 человек под руководством и.о. главы администрации. Ее заседания состоялись 11 августа, 11 ноября 2015 года и 29 марта 2016 года.

Логотип Всероссийской сельхозпереписи

До 1 июля всем представителям микропредприятий были выданы под роспись переписные листы. По Костомукшскому городскому округу ни один из объектов переписи не оформлял сведения в электронном виде через систему WEB-сбора Росстата. С организацией обучения переписчиков сложностей не было, так как было предоставлено помещение в здании администрации (конференцзал) с оборудованием для установки мультимедийной обучающей программы. За 46 дней приняли участие 6 переписчиков. Было обследовано 859 объектов ЛПХ, 15 – крестьянско-фермерских хозяйств, 1 – ИП, 67 – некоммерческих объединений граждан и 554 объекта членов СОТ (выборочно).

Информационно-разъяснительная работа о ВСХП-2016 велась в газете «Новости Костомукши» и на городском сайте. За неделю до начала предварительного обхода были размещены плакаты на всех объектах массового скопления людей и досках объявлений в СОТах и СНТ.

Предварительный обход, согласно календарному плану, был организован вовремя, инструментарий, информационные письма для работы были получены. Во время предварительного обхода было охвачено 650 объектов различных категорий, это составило 43% от общего числа объектов по КГО. В большинстве случаев между переписчиками и респондентами была достигнута договоренность. В СНТ, где не было возможности встретиться с респондентами, списки респондентов, попавших в выборочное обследование, были переданы председателям СОТ для их оповещения.

Проведение ВСХП началось вовремя, и сразу по её завершению (в период с 16 по 22 августа) был организован контрольный обход. Документы были сданы в срок, без замены переписчиков и замечаний по оформлению. Сканирование и формально-логическая проверка прошли успешно. Работа всех участников переписи в Костомукшском городском округе признана хорошей. Отчет принят без замечаний и корректировок. Предварительные итоги ВСХП-2016 будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные - в IV квартале 2018-го.

По информации Карелиястата

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter