Субсидии на государственную поддержку малого и среднего бизнеса

Глава республики Александр Худилайнен подписал распоряжение об одобрении Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Республики Карелия.

Соглашение с Минэкономразвития России о предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства подписывается ежегодно в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Субсидия предоставляется в порядке софинансирования мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, заложенных в соответствующую госпрограмму Республики Карелия. На 2016 год республике было выделено 42,3 миллиона рублей.

– Приятно отметить, что из этой суммы 5 миллионов будут направлены на создание в Карелии Центра молодежного инновационного творчества, – подчеркнул заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Юрий Савельев. – Объем софинансирования из бюджета республики составляет 13,4 миллиона рублей. К сожалению, объем субсидий, выделяемых субъектам РФ в текущем году, пропорционально сокращен. В 2016 году Карелии планировалось выделить более 79 миллионов рублей. Тем не менее, объем федеральных средств на поддержку малого и среднего предпринимательства, выделенный республике, достаточно значительный. Теперь эффективность их использования во многом зависит от оперативности и исполнительности работы органов местного самоуправления. Ситуацию со своей стороны мы будем контролировать.

По материалам Интернет-портала Правительства РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter