ГИБДД информирует

В 2013 году на территории Республики Карелия в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 80 несовершеннолетних пассажиров, 5 детей погибли. Доля пострадавших детей – пассажиров остаётся на достаточно высоком уровне. От общего числа происшествий с участием несовершеннолетних 42,9% составляют ДТП с участием детей пассажиров.

Травматизм данной категории несовершеннолетних участников дорожного движения напрямую зависит от водителей транспортных средств и родителей несовершеннолетних. Причинение травм детям-пассажирам происходит из-за нарушения водителями Правил дорожного движения РФ, в том числе и из-за не использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при их перевозке.

В целях обеспечения безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, в период с 11 по 21 марта на территории Республики Карелия будет проводится профилактическое мероприятие «Право на безопасность»

Основная цель мероприятия - профилактика безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров автотранспортом.

В рамках Проведения мероприятия будет усилен контроль за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних. С этой целью с 11 по 21 марта  ежедневно в определённое время будет осуществляться выставление дополнительных нарядов ГИБДД вблизи мест, куда возможен подвоз несовершеннолетних автомобильным транспортом (поликлиника, образовательные учреждения города и т.д.).

Данилов Р.Ю., врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Костомукшский»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter