Праздники прошли спокойно

К счастью, новогодние праздники в Костомукше прошли спокойно, без особых происшествий. Все нарушения были связаны только с несоблюдением правил дорожного движения.

Всего сотрудники Госавтоинспекции Костомукши с 1 по 10 января выявили 232 нарушения. Шесть автовладельцев за стоянку в местах, предназначенных для водителей-инвалидов, оштрафованы на 5 тысяч рублей каждый. Одиннадцати костомукшанам за езду без ремней безопасности придется заплатить по одной тысяче рублей. Три человека управляли автомобилем, не имея прав, а восемь - сели за руль в нетрезвом состоянии. Материалы переданы городской мировой суд для рассмотрения. Также возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Вызывает опасение несоблюдение ПДД пешеходами – выявлено 35 фактов нарушений. Десяти горожанам выписан штраф, двое привлечены к административной ответственности за отсутствие светоотражателей в темное время суток за пределами Костомукши.

Продолжают водители нарушать требования и к перевозке детей, выявлено 4 случая, теперь беспечным родителям придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей, что фактически равно стоимости детского удерживающего устройства.

По информации ОМВД России по г. Костомукше

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter