Трудная, опасная и вместе с тем почётная работа

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 80-летний юбилей. Каждый день сотрудники ведомства поддерживают порядок на дорогах, борются с нарушителями, помогают водителям, пассажирам и пешеходам. Это трудная, опасная и вместе с тем почётная работа.

В Госавтоинспекции знают, к каким трагедиям могут привести даже небольшие ошибки водителей и незначительные нарушения правил. Только в нашем городе с 2012 года произошло 144 аварии, в которых погибли 6 человек и 198 пострадали, из них было ранено 15 детей и 1 ребенок погиб. Эти цифры ужасают. Однако, необходимо отметить, что благодаря своевременной профилактической работе количество ДТП с каждым годом уменьшается. В 2015 году в округе было зарегистрировано 31 ДТП, ранены 40 человек, 1 - погиб. С начала этого года в нашем городе произошло 3 ДТП, 6 человек пострадали. Одной из наиболее частых причин аварий стало несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. Водители забывают о смертельной опасности превышения скорости. По этой причине только в нашем городе за эти годы ранены 70 человек, погибли – 4.

Чтобы обеспечить безопасность нужно вовремя выявлять и пресекать проблемы в сфере дорожного движения. И для этого очень важна помощь граждан. Если вы стали свидетелем правонарушения, позвоните в дежурную часть (8 81459 5-25-02) и сообщите об этом. Если есть возможность, сфотографируйте или снимите виновника на видео. Не оставайтесь равнодушными!

Помните о культуре поведения на дорогах. Каждый участник дорожного движения должен осознать меру своей ответственности и понимать, что его недисциплинированность является, по сути, покушением на жизнь и здоровье других людей.

Начальник Госавтоинспекции Сергей Тихонин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter