Избирательная кампания стартовала

Со дня официального опубликования решения действующего Совета о назначении муниципальных выборов 23 июня 2016 года стартовала избирательная кампания по выборам депутатов представительного органа Костомукшского городского округа третьего созыва.

Избрание местных депутатов пройдет одновременно с выборами депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания РК в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

По информации председателя Территориальной избирательной комиссии города Костомукши Александра Дмитриева, прием документов для выдвижения и регистрации кандидатов начинается с 14 июля 2016 года.

В понедельник, 11 июля, на организационном заседании ТИК города Костомукши приняты решения о Календарном плане проведения муниципальных выборов, обозначено количество подписей, необходимых для регистрации кандидатов в депутаты, определены специальные места для размещения печатных агитационных материалов.

С решениями комиссии, формами представляемых документов для выдвижения и регистрации кандидатов можно ознакомиться на официальном сайте Костомукшского городского округа во вкладке «Выборы». Там же представлены адреса и телефоны избирательных участков.

Территориальная избирательная комиссия г. Костомукши утвердила следующий режим работы:
- с понедельника по пятницу -  с 09.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов;
- в выходные и праздничные дни -  с 10.00 до 14.00 часов;
- 13 августа - с 09.00 до 18.00 часов;
- 17 сентября - с 9.00 до 18.00 часов;
- 18 сентября с 7.00 до 24.00 (но не ранее окончания передачи протоколов в системе ГАС – выборы).

Начиная с 3 августа будет организована выдача открепительных удостоверений для граждан, выезжающих за пределы округа в день проведения выборов. Так как день выборов приходится на период начала учебного года, обращаем внимание студентов на возможность получить удостоверение и проголосовать по месту пребывания. Досрочное голосование в рамках избирательного процесса 2016 года для Костомукшского городского округа не предусмотрено.

ТИК города Костомукши

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter