×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

Визит заместителя Главы Республики Вячеслава Баева в Костомукшу

Вчера, 28 апреля, Костомукшу посетил заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике Вячеслав Баев.Вячеслав Баев.

В рамках программы рабочей поездки Вячеслав Геннадьевич провел несколько совещаний.Сначала с руководством округа обсудили вопросы подготовки к выборам в Совет Костомукшского городского округа, Законодательное собрание и Госдуму РФ и чуть позднее те же проблемы обговорили с участием членов местного избирательного штаба. В тот же день был подробный разговор и осмотр объектов в рамках подготовки ко Дню Республики Карелия. В плане визита Вячеслава Геннадьевича значилось участие и в заседании депутатов Совета округа, однако оно не состоялось – не явились шестеро депутатов, и из-за отсутствия кворума сессию перенесли на 4 мая.

На совещание по подготовке празднования Дня республики были приглашены все ответственные и причастные к проведению этого масштабного события руководители и специалисты. «Осталось до праздника совсем мало времени, сейчас каждый день на счету и нужно четко обозначить, что еще надо сделать, предусмотреть все риски», - этими словами начал разговор Вячеслав Баев.

О ходе выполнения подготовительных мероприятий информировал и.о. Главы администрации округа Павел Зелинский. Если очень коротко, то можно констатировать, что все три направления деятельности – благоустройство, формирование культурно-массовой программы и оргтехмероприятия –  осуществляются согласно установленным срокам и, по словам Павла Георгиевича, их выполнение тревоги не вызывают. Проведены конкурсные процедуры, заключены контракты, отслеживается ход их реализации, определены все праздничные площадки и т.д.   

Далее состоялся детальный разговор по главным пунктам программы праздника. Это – меры безопасности и охрана общественного порядка, доставка и размещение гостей, энергобезопасность, дежурство трех бригад скорой помощи и организация резервных палат в горбольнице, работа сотрудников МЧС и ГИМС в усиленном режиме при проведении массовых мероприятий на берегу Контокки, сбор и вывоз твердых бытовых отходов во время и после праздника, установка достаточного количества контейнеров и урн для мусора, ограничение продажи алкогольной продукции, организация работы дружинников, казаков и волонтеров, обеспечение парковочных мест и «безопасной среды» для людей с ограниченными возможностями, согласование схемы перекрытия дорог для автомобилей и т.д. Вячеслав Геннадьевич требовал ответа по таким подробностям, как обеспечение питания медперсонала на месте дежурства или наполненность аптек необходимыми лекарствами в день празднования, то есть этим самым подчеркивалось, что на таком массовом мероприятии мелочей быть не может.

О том, как выполняют свою часть работы по подготовке ко Дню республики, отчитались представители сетевых магазинов, «Почты России», «Ростелекома», погранслужбы и другие. Кроме того, стало известно, что прямую трансляцию праздника в Интернете будет осуществлять «Ситилинк».

До Дня республики остается времени все меньше, праздник в Костомукше должен пройти достойно, работы ещё много, и поэтому штаб по его подготовке и проведению намерен с 5 мая перейти на круглосуточную работу, отметил Вячеслав Баев.

Любовь Джураева, фото Ирины Кузнецовой

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter