Игры разумов

Хотите потренировать логику и проверить эрудицию, да ещё и хорошо провести время? Тогда добро пожаловать на брейн-ринг! Эта интеллектуальная игра вновь прошла в нашем городе 29 апреля. Испытать свои силы и удачу вызвались 7 команд, среди них были и дебютанты, и «ветераны».

Вопросы и в этот раз были с «изюминкой». Например, знаете ли вы, для чего китайские лекари советовали выпивать несколько капель алкоголя с чесноком каждый день, а австрийские доктора рекомендовали рыбалку? Оказывается, для долголетия! А кому принадлежит эта фраза «Не знаю кто я: первый человек или последняя собака». Наши умники уверенно ответили: Юрию Гагарину.

Победители - команда «Ягодный микс»

Словом, пятничный вечер 29 апреля прошёл не зря. Было много волнений, азарта и радости. А победителями стали новички – команда «Ягодный микс» под руководством Ульяны Макаровой. Кстати, организаторы – Культурно-музейный центр и Молодёжный совет АО «Карельский окатыш» – уже пообещали, что традиция брейн-ринга не прервётся. Следующая игра состоится осенью. Так что ещё есть время собрать свою команду.

Татьяна Соловьева, фото Екатерины Калининой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter