Быть примерным пешеходом

Победителями конкурса стали ребята из школы № 2Знать и соблюдать правила дорожного движения должны все, особенно дети, ведь они самые незащищенные пешеходы. Каждый год в Костомукше проходит конкурс «Безопасное колесо», в этом году он стартовал 12 мая в Пушкинской школе.

Ребят приветствовал начальник ГИБДД по г. Костомукше Сергей Тихонин и пожелал удачи в конкурсе. Пять команд из разных школ города демонстрировали знание дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, физическую подготовку и фигурное вождение велосипеда. Ребятам, к примеру, пришлось ответить на вопросы «Какой должна быть транспортная шина?» или «Как оказать помощь при ожоге кипятком?», с чем участники хорошо справились.

Победителями конкурса стали ребята из школы № 2, они были впереди на всех этапах игры. Их руководитель Надежда Герасимчук поделилась очень хорошей новостью – команда-победительница с 1 по 8 июня будет представлять нашу республику на Всероссийских соревнованиях юных инспекторов дорожного движения во Владивостоке в лагере «Океан». Пожелаем им удачи!

Организатором конкурса в Костомукше выступил Центр внешкольной работы.

Екатерина Калинина, фото автора

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter