Александр Худилайнен в Костомукше присоединился к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Фото Ирины КузнецовойВ пятницу, 20 мая, будучи в Костомукше с рабочим визитом, Глава Карелии и члены Правительства республики присоединившись к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». С утра Александр Худилайнен объехал на велосипеде основные площадки города, где пройдут торжества в День республики, а также новые строящиеся социальные объекты – Центр культурного развития и футбольное поле.

Как отметил Глава, кататься на велосипеде он любит с детства.

- В детстве я занимался спортом, а спортивная школа находилась за 9 километров, и пока позволяла погода, добирался до нее все время на велосипеде. Это хороший вид транспорта, позволяющий укреплять и продлевать здоровье, получать эмоции, удовольствие, а в такую погоду грех не прокатиться! В Петрозаводске очень много катающихся на велосипедах, много молодежи на набережной, особенно в выходные дни, и на дачи люди едут, и просто отдыхающие. Поэтому нужно популяризировать этот вид спорта. Надеюсь, к сегодняшней акции присоединилось немало жителей республики, - сказал руководитель региона.

Вместе с Александром Худилайненом на велосипедах по Костомукше проехали руководитель администрации Главы Карелии Анатолий Моисеев и исполняющий обязанности Главы администрации Костомукши Павел Зелинский.

По материалам Интернет-портала Правительства РК, фото Ирины Кузнецовой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter