О разном на прошедшей неделе

Герб Костомукшского городского округаУра! Наконец-то завершились работы по строительству стадиона, который мы ранее привыкли называть футбольным полем у школы № 3. Беговые дорожки из мастерфайбра, искусственное травяное поле, уплотненное кварцевым песком и резиновым гранулятом, качественное освещение и внушительное ограждение – впечатляющий результат. Искусственное покрытие расчесали, и вот совсем немного осталось до первого матча, который состоится 11 июня.

Вдоль спуска к озеру от памятника «Павшим за Родину» установлены скамьи и урны. Началось асфальтирование ступенек, ведущих к озеру. Фасад дома 2 по улице Героев тоже преобразился, там закончились работы по окраске. Окрашены и здания подстанций в разных частях города, которые ранее служили «холстом» для любителей граффити, чаще всего далекими от искусства.

И напоследок. Для учеников 10-х классов и студентов второго курса политехнического колледжа лето началось с военной подготовки, почти всю прошлую неделю они чеканили шаг, ходили строем и практиковались сборке-разборке оружия, выполняли комплексно-силовые упражнения и многое другое.

По информации пресс-службы горсовета

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter