У нас равнодушных нет!

В рамках акции «Международный день соседей», который отмечался 27 мая, жители дома 6 по улице Первооткрывателей написали рассказ о своих активных и дружных соседях.

Дружные соседи

Нашему дому уже 35 лет, он самый дружный. Здесь живут люди разного возраста и национальностей. Каждого жильца мы знаем в лицо и по имени. Когда-то давно на собрании выбрали старшего по дому – Ивана Андреевича Сидоркина. Он взял руководство в свои руки. Общими силами сделали ремонт в подъезде, оградили заборами газоны, чтоб автолюбители не ставили машины. Жильцы были благодарны Ивану Андреевичу. К сожалению, его уже нет с нами. Поэтому инициативу активиста поддержали мы, молодые родители.

Все работы выполнили самиВ нашем доме очень много детей. Поэтому на собрании мы решили благоустроить для любимых чад детскую площадку. Привезли песок, оградили площадку заборчиком, поставили качели, домики. Все работы выполняли за свой счет. В итоге получилась отличная площадка. Теперь к нам приходят гулять мамы с детьми не только с соседних дворов, но и с других районов города. И на этом мы не остановимся, у нас еще много идей. В зимний период наш двор украшают снежные фигуры, творят и взрослые, и дети. Мы принимаем участие во многих акциях, к примеру, «Добрый знак». Все праздники, мероприятия по благоустройству двора мы проводим сообща. Для своих деток каждые выходные устраиваем семейные пикники. У нас для этого есть специально отведенное безопасное место. В нашем доме нет равнодушных людей. Однажды у нас спросили: «А вам за это платят?», на что мы ответили: «Наша плата – слово «спасибо», улыбки довольных соседей и даже мимо проходящих людей».

Можно добиться, чтобы каждый двор и дом в Костомукше были такими же красивыми и ухоженными. Но начинать надо с себя.

С уважением, Константин Каримов и жильцы дома 6 по улице Первооткрывателей, фото из архива

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter