ТРИМ: Место встречи профессионалов!

Открытие форума творческой работающей инициативной молодежи – «ТРИМ-2016» - состоялось 8 июня в КСЦ «Дружба» в День рождения Республики Карелия, празднование которого состоится в Костомукше в ближайшие выходные. История форума началась 6 лет назад, сейчас он уже имеет статус регионального.

Участники форума

Около 80 активных молодых людей из районов Карелии шагнули в мир тренингов, дискуссий и лекций. Проводят их лучшие республиканские эксперты и преподаватели. На торжественном открытии форума участникам предложили задаться вопросами: кого должно волновать карьерное и профессиональное развитие молодёжи - региональных, местных властей или руководство организаций? Или все-таки заинтересован в этом сам работник, и только он должен быть озадачен саморазвитием и продвижением по карьерной лестнице? 

Анна Бендикова

Встретились с молодёжью депутат Государственной думы Валентина Пивненко, Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова, замглавы администрации Наталья Матковская, генеральный директор АО «Карельский окатыш» Максим Воробьев, руководитель общественной организации «ТРИМ» Оксана Шаманская. Приветственный адрес Главы Карелии Александра Худилайнена зачитал первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорту республики Роман Голубев.

Оксана Кванина и Роман Голубев

В каждом из выступлений звучало слово «уникальность» - уникальная возможность, деятельность, история ... Уникальный форум.

Валентина Пивненко

Валентина Пивненко пожелала хорошего старта, великолепных идей и добавила: «Примечательно, что праздничные мероприятия, посвящённые Дню республики, открывает именно форум трудящейся инициативной молодёжи. Кому как не вам брать в руки инициативу?! Ведь День республики - это праздник стремления к будущему».

Александр Зубаков

Свое видение и опыт на темы карьерного роста и профессионального развития представили приглашённые спикеры. Среди них –  председатель молодежного совета «Карельского окатыша» Александр Зубаков, специалист по работе с молодежью и развитию коммуникаций союза организаций профсоюзов в Карелии Арсений Луйкин, представитель комитета по молодежной политике ОАО «РЖД» Дарья Остасевич и другие.

На пленарном заседании состоялась и презентация ресурсного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для горнопромышленного комплекса. В костомукшском политехническом колледже можно получить знания по 22 профессиям. Кстати, таких центров в республике пять, они готовят специалистов, востребованных на рынке труда.

В рамках форума участникам предстоит увидеть самый большой карьер «Карельского окатыша» - «Центральный», а потом программа продолжится на хуторе «Кормило» до 10 июня и впереди еще встречи «Без галстуков», на которых от первого лица расскажут истории успеха люди, достигшие серьезных карьерных результатов в Карелии, и множество других интересных мероприятий.

Автор фото Арсений Луйкин

Остается надеяться, что и погода будет способствовать успешной работе форума карельской трудящейся инициативной молодежи, и солнце сменит дождь!

Юлия Котова, фото Ирины Кузнецовой и Арсения Луйкина 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter