Пять депутатских лет

Светлана МуравьеваПрошло вот уже почти 5 лет, как я стала депутатом горсовета. Когда вступила в предвыборную гонку, то предложила костомукшанам реальную программу, включавшую в себя конкретные дела. Сейчас мои полномочия подходят к концу, и с полной ответственностью могу объявить своим избирателям, что почти все их наказы и мои собственные планы были претворены в жизнь.

Хочу отметить лишь некоторые положительные изменения, которых удалось добиться за эти годы совместно с администрацией и ответственными структурами.

Например, в 2012 году по улице Строителей была проложена водопропускная труба, а позже осуществлен ремонт автодороги. В 2013 году установлен светофор на перекрестке улиц Интернациональной, Парковой и Строителей, на пешеходном переходе в районе автобусной остановки «Заповедник» обустроены «лежачие полицейские». Наконец-то была ликвидирована свалка в районе дома № 15 по Строителей.

В 2014 году было выполнено устройство искусственного освещения по улицам Моховой и Брусничной, отремонтировано покрытие дворовой территории дома № 15 по Строителей, проведен ремонт тепловой трассы. Особое внимание было уделено объектам жизнеобеспечения: перешли на закрытую систему водоснабжения, установили бойлеры в многоквартирных домах.

В 2015 году было завершено строительство пешеходного перехода на перекрестке улиц Строителей и Лувозерской, смонтированы новые павильоны на автобусных остановках «Заповедник» и «Парковая», выполнен ремонт кабельной линии и установлены светильники в районе улиц Светлой и Ауринко. Тогда же была завершена реконструкция детских площадок во дворах домов №№ 1-7 по улице Строителей, удалось отремонтировать подъезды. Благодаря предпринимательскому сообществу в Контокки появились аптека «Невис», магазин «Пятерочка», автозаправка. По просьбам жителей был введен автобусный маршрут № 3. Проходили регулярные встречи с избирателями, и работа потихоньку двигалась. После долгих переговоров была найдена линия взаимодействия с управляющими организациями, особенно с ООО «Жилремстрой» и ООО «УК Инкод». Сейчас почти во всех многоквартирных домах посёлка есть общедомовые советы.

Может быть, у кого-нибудь из читателей этот список вызовет недоумение, в нём нет гигантских проектов и больших планов. Но уверена, что именно так, шаг за шагом, можно сделать жизнь горожан комфортной и безопасной. Благодарю своих единомышленников и соратников в Контокки и Заречном за то, что помогали и поддерживали меня в эти годы, без вас я бы не справилась.

Светлана Муравьева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter