×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

Приключения на Поле Чудес

фото из архива клуба «Костомукша Полный Привод»Становится традицией проведение джип-фестиваля «Белая ночь» – 25 июня он прошел уже во второй раз. Впервые организованный в прошлом году основателями клуба «Костомукша Полный Привод» Анной и Валерием Корневыми, этот фестиваль уверенно набирает популярность среди поклонников экстремальных развлечений.

Вот и в этот раз зрителей ожидало нечто особенное. На дне песчаного карьера между Ругозером и Тикшей вдруг появилось Поле Чудес – то самое, что в Стране Дураков, из сказки Алексея Толстого про Буратино.

Желающие «закопать золотой» приехали не только из нашего города, но и из Калевалы, Кеми, Беломорска, Сегежи, Петрозаводска, Муезерского и Ондозера – всего было 14 экипажей.

фото из архива клуба «Костомукша Полный Привод»

Преодолевали препятствия на песчаной местности в двух категориях – «стандарт» и «спорт». В обеих первые места заняли кемские спортсмены – «Снежный» (семья Изосиных) и «Старичок» (семья Потаповых), получивший еще и приз зрительских симпатий. Второй такой приз достался экипажу «Русская рулетка» из Муезерки. «По легкой трассе ездить неинтересно, - рассуждает Анна. - А участникам понравилась именно ее сложность. Публика тоже была в восторге, сверху наблюдая за происходящим на Поле Чудес!»

фото из архива клуба «Костомукша Полный Привод»

Единственный женский экипаж – Таисия Протасова и Ирина Морозова («Нивашка» из Костомукши) – мог бы прийти к финишу с очень хорошим результатом, если бы не поломка … Но он все же получил свой спец-приз – за смелость.

Награды давались и за костюмы. Так как темой стала сказка «Золотой ключик, или приключения Буратино», то и организаторы, и часть гостей мероприятия приходили переодетыми в персонажей. Два приза за лучший костюм были отданы «Пьеро» и  «Мальвине».

фото из архива клуба «Костомукша Полный Привод»

И хотя тема фестиваля была сказочной, экстрим был реальный и доставил удовольствие всем.

Александра Джураева,

фото из архива клуба «Костомукша Полный Привод»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter