×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

Отдохнул - прибери за собой!

Фото автораЛес - наиболее привлекательное место для отдыха и туризма. После шумного города так приятны лесная тишина, тень и прохлада, чистый воздух.

Знаете ли вы, что гектар спелого леса за год может поглотить более 1 тонны вредных газов, очистить более 18 миллионов кубометров воздуха, за один час поглощает 8 килограммов углекислоты, то есть количество, которое за это же время выдыхают 200 человек?

Но лес болезненно реагирует на вторжение людей. Если вы не уберете за собой мусор, в следующий раз рискуете не найти чистого места для отдыха в лесу. Поэтому - соберите за собой консервные банки, бутылки, пакеты и другую упаковку, сжигать подобный мусор нельзя! Разложение же бытового мусора может занимать от нескольких десятков до нескольких сотен лет. Помните, что нарушение гражданами правил санитарной безопасности в лесах наказывается административных штрафом до 5 000 рублей.

Фото автора

Уважаемые земляки, только от нас зависит, каким будет наш город и окружающая нас природа сегодня, завтра и через десятки лет. Следуйте принципу «Отдохнул - прибери за собой!»

Валентина Медведева,

инженер Костомукшского центрального лесничества

На снимке: зеленая зона Костомукши в 9 км от города, Лувозерская дорога (выдел 11, квартал 265 Костомукшского участкового лесничества). Свалка ликвидирована сотрудниками лесничества. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter