Живите активной и полной спорта жизнью!

Фото из группы https://vk.com/sportaktiv2016?z=album-122768306_234154014 В России 13 августа отмечается День физкультурника, и это отличный повод рассказать о СпортАктивном фестивале, который прошел в Костомукше 9 и 10 июля на базе клуба «Red Fort» в рамках городского турнира по пейнтболу.

Мне посчастливилось не только представлять молодежный совет при Совете нашего округа и быть помощником организаторов этого мероприятия, но и пару минут, пока меня не «убили», побегать под прицелами пейнтбольных маркеров в составе дружной команды «STELS». А вскоре я поговорила с участниками и гостями, и узнала много интересного о фестивале.

Первым моим собеседником стал Александр Бобров, главный организатор игр, представитель пейнтбольного клуба «Red Fort. Фото из группы https://vk.com/sportaktiv2016?z=album-122768306_234154014 Он рассказал, что идея фестиваля зародилась давно: «Мы с Максимом Горлановым «ухватились» за нее и, наконец-то, смогли реализовать. Чемпионаты города по пейнтболу мы проводим ежегодно, уже накоплен достаточно большой опыт. В этом году пригласили спортивную общественность, и чемпионат перешел в формат фестиваля. Мы хотели, чтобы горожане смогли ближе познакомиться со спортивными клубами города».

В процессе подготовки к Александру и Максиму присоединились сподвижники и помощники. Все они давно живут в Костомукше, люди инициативные и неравнодушные к спорту. Фестиваль состоялся, и организаторы благодарят всех за помощь и надеются, что он станет ежегодным.

«Полный Привод» организовал мини-трассу, и любой желающий смог промчаться по бездорожью, а потом и бесплатно поиграть в теннис, бадминтон, лазертаг (вид активного отдыха, где соперники должны поразить друг друга инфракрасным лучом).

Интересно было узнать мнение и других участников, гостей, помощников:

Алексей Горяев, осуществлявший информационную поддержку, рассказывает: «Я был организатором чемпионата по киберспорту и спринта «Евроком ралли», поэтому без сомнений поддержал идею проведения СпортАктивного фестиваля. В одном месте собрали несколько, действительно зрелищных соревнований и выступлений. Проводить подобные мероприятия необходимо».

Александр Полуян («Вюрт Маркет Костомукша»), гость и спонсор фестиваля, тоже поделился: «Сначала впечатления омрачала погода, но в ангаре присутствовал спортивный дух. Наверное, благодаря маленьким детям, которые с азартом стреляли друг в друга, играя в лазертаг. Да, в организации фестиваля были недочеты, но он же проходил впервые. Думаю, в будущем станет лучше, как в брэнде Костомукши: «Дальше – фестиваль - лучше».

Фото из группы https://vk.com/sportaktiv2016?z=album-122768306_234154014

Гость фестиваля Евгений Чмыхов тоже считает, чтоу такого рода мероприятий есть будущее: «Мы на правах дилера представляли технику для активного отдыха от компании «STELLS» и разыграли наши главные призы – 3 велосипеда».

Конечно, хотелось бы узнать мнение всех участников, плюсы и минусы организации, но это невозможно, а все замечания мы обязательно учтем. В разговоре выяснилось, что уже сейчас планируется зимний СпортАктивный фестиваль в стенах клуба «Red Fort». У нас очень спортивный молодой город. Может быть, стоит чаще собираться на открытом воздухе? Присоединяйтесь к нам, живите активной и полной спорта жизнью!

Александра Троянова, пресс-секретарь молодежного совета при Совете КГО

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter