Получите пособие на ребенка

Фото с сайта depositphotos.comКостомукшский Центр социальной работы напоминает родителям о возможности оформления ежемесячного пособия на ребенка, если доход на одного члена семьи не превышает установленную Правительством Карелии величину прожиточного минимума – 12 748 рублей.

Для этого в Центр необходимо представить следующие документы:

- свидетельства о рождении детей и копии;
- справку с места работы либо другой документ, подтверждающий доход каждого члена семьи за три предыдущие месяца, предшествующих обращению;
- справку о регистрации, включающую родителей и детей;
- справка из школы для детей старше 16 лет;
- справка об обучении детей в общеобразовательном учреждении по очной форме до достижения ими возраста 23 года.

Ежемесячное пособие назначается на год. Далее необходимо вновь подтвердить право на его получение. Пособие на ребенка, достигшего 16 лет, выплачивается по месяц окончания обучения в образовательном учреждении, но не более чем до достижения им возраста 18 лет.

Из числа получателей ежемесячных пособий на детей ежемесячно формируются списки:

- детей в возрасте от рождения до трех лет на обеспечение детей бесплатными молочными продуктами детского питания;
- учащихся общеобразовательных школ для предоставления субсидии на питание в размере 45 рублей в учебный день на одного учащегося.

Дети, на которых выплачивается ежемесячное пособие, также имеют право на получение бесплатных путевок в оздоровительные лагеря.

Получателям ежемесячного пособия на ребенка!

Просим родителей проинформировать Центр социальной работы г. Костомукши о зачислении ребенка в 1-й класс с указанием школы. Информация необходима для включения первоклассников в списки, на получение субсидии на питание детям в общеобразовательных школах.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter