Бодрость духа, грация и пластика!

Для всех неравнодушных к спорту костомукшан 13 августа прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Фото из архива

В преддверии спортивного праздника, в пятницу, 12 августа, прошел турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Дождь вынудил спортсменов играть не на открытом воздухе, а в спортзале КСЦ «Дружба». Шесть команд провели пятнадцать игр, и на первое место вырвались баскетболисты команды «Бурые» – Артем Логинов, Антон Филипов, Денис Резвяков и Иван Кононов. На втором месте – «Три любых», и на третьем – «Рать».

В субботу, 13 августа, на Гипроруде состоялся турнир по настольному теннису. В мужском одиночном разряде победил Александр Кузмицкий, серебро – у Александра Леонтьева, бронза – у Валерия Муксимова. В парном разряде победу одержали Павел Васюков и Александр Кузмицкий.

В этот же день прошел и турнир по бадминтону. К сожалению, за победу боролись только трое смельчаков, и первым, обыграв соперников, стал Денис Разумов.

На этом спортивные состязания не закончились: на футбольном стадионе разыгралась борьба за первое место среди четырех команд – «Ставроса», «Голда» и «Мамонтов» из Костомукши и сегежского «Бумажника». Двенадцать футболистов отчаянно шли к победе, но после шести игр сильнейшими оказались спортсмены «Ставроса». За ними, на втором, – «Мамонты», на третьем – гости из Сегежи.

А в 12.00 часов испытать себя на соревнованиях по многофункциональному многоборью (кроссфиту) собрались сильнейшие парни города. Задания были сложные, например, выбрасывание штанги весом 60 кг над головой + 2 подъема носков к перекладине. Из семи спортсменов (6 взрослых и 1 юноша) первым стал Максим Андреев, вторым – Николай Насонков и бронза – у Анатолия Коробко.

День физкультурника в этом году прошел насыщенно, и, наверное, запомнится всем участникам, не побоявшимся узнать, на что они способны.

По информации Романа Пеккоева

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter