ГТО возрождается

В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, возле «Синиранты» торжественно была открыта площадка для сдачи норм ГТО (готов к труду и обороне).

На его открытие пришли представители молодежных советов при Совете депутатов Костомукшского городского округа и «Карельского окатыша». Специалист управления культуры, здравоохранения, спорта, молодежной и социальной политики администрации КГО Роман Пеккоев поздравил спортсменов и гостей с этим событием.

Виталий ТопорищевВ состав комплекса для программы ГТО входит высокий и низкий турники, скамьи – параллельная и под наклоном, брусья и гимнастический комплекс (шведская стенка и тренажер для укрепления мышц). После торжественного открытия состоялась презентация комплекса, ее представили наши костомукшские лыжники под руководством Анны Алаевой.

Член молодежного совета округа Виталий Топорищев также поздравил костомукшан с праздником и открытием площадки и выразил надежду, что она не будет пустовать, а молодежь нашего города активно подхватит и поддержит идею сдачи норм ГТО.

Фото Екатерины КалининойА еще большую торжественность этому мероприятию придали слова из стихотворения, посвященного российскому флагу, в исполнении директора КМЦ Александра Коктомова:

К возрожденному флагу России

Свои взоры сейчас обернем…

Он научит к свободе стремиться,

И безумно Отчизной гордиться!

Корреспондент газеты «Новости Костомукши», фото Екатерины Калининой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter