И опять медали, в этот раз – золотые!

Волейбольная женская команда вернулась с международного турнира ветеранов с золотыми медалями, в этот раз она единственная представляла Костомукшу, да и Карелию. Видимо, кризис сказался…

Фото из архива командыСоревнования проходили традиционно в конце месяца – с 26 по 28 августа – в Рованиеми (Финляндия). И это был настоящий спортивный праздник: участвовали женщины от 50 и до 65 лет и – вы удивитесь – мужчины от 50 до 80 лет! Играли одновременно на 12 площадках в одном зале и на нескольких – в другом.

В подгруппе, в которой играли наши волейболистки, было 5 команд, всего за 2 дня отыграно 6 матчей – были и проигрыши, и выигрыши. Самое удивительное то, что проиграли слабым командам, и, видимо, расслабившись и не особо рассчитывая на победу, а просто желая получить удовольствие от игры, – выиграли у самых сильных команд, причем с хорошим счетом. В итоге по заработанным очкам – первое место и золотые медали. Кстати сказать, медалей у нас уже достаточно и серебряных, и бронзовых, и даже экологически чистых деревянных, а вот золотые – впервые.

Команда благодарит за спонсорскую помощь заповедник «Костомукшский» и КСЦ «Дружба» («Карельский окатыш») за предоставление зала для занятий на протяжении более чем 30 лет. «Стоит добавить, что мы на этом не собираемся останавливаться, и наши 60(+) – нам в этом не помеха, - говорит капитан команды Любовь Павлович. – В апреле будущего года нас ждет подобный турнир в Оулу, хорошо, если бы следующую поездку спонсировал не только заповедник, а уж форму, мячи и прочее мы сами купим…»

Приятны были не только победа, но и сама атмосфера турнира, финские соперницы были очень приветливы, поздравляли, болели за нас, приглашали приехать еще, отмечают волейболистки, и хотя мы встречаемся с ними на площадке уже много лет, такое особое дружеское участие ощутили впервые. Вот тебе и санкции!

По материалам газеты «Новости Костомукши», фото из архива команды

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter