Все в развитие

На «Карельском окатыше» подвели итоги инвестиционных проектов за первое полугодие 2016 года. Основная часть вложений направлена на снижение затрат, повышение объемов и качества продукции.

Один из самых значимых проектов этого года – модернизация секций обогащения в УПКиО – реализовали с опережением сроков. Замена оборудования позволила увеличить производство окатышей с высоким содержанием железа. Ожидается, что в следующем году выпуск готовой продукции вырастет до 11,1 млн тонн (в 2015 году - 10,6).

Фото из ИнтернетаЕще один крупный и важный проект – покупка 220-тонных автосамосвалов Komatsu и «БелАЗов», двух новых 20-кубовых гусеничных экскаваторов отечественного производства. Один уже работает, второй запустят в сентябре. В результате должны возрасти объемы добычи горной массы.

Положительный эффект должен принести проект исследования устойчивости бортов карьера. Модернизация обжиговых машин позволит поднять производительность оборудования примерно на пять-десять процентов и снизить расход энергоресурсов. Чтобы повысить эффективность автосамосвалов, начали менять кузовы Caterpillar на облегченные. В этом году также начнется модернизация комплекса сухой магнитной сепарации, на центральной котельной заменят паровой котел. Специалисты разрабатывают проекты второй очереди комплекса сгущения хвостов и перевода котельной на торф. В качестве эксперимента приобретут керамический фильтр в УПКиО.

По информации отдела коммуникаций в г. Костомукше УК АО «Северсталь Менеджмент»

Подробнее об этих событиях можно узнать на корпоративном портале, в газете «Северсталь» и в телепрограмме «Северсталь. Новости».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter