Берег снова чистый

Фото Татьяны СоловьевойУже несколько месяцев в Карелии проходит общероссийская акция по очистке рек и озёр «Вода России». Костомукша не осталась в стороне от этого полезного начинания.

В прошлую пятницу, 9 сентября, сознательные горожане, ученики школ №№ 1 и 2, сотрудники муниципальных учреждений и предприятий, специалисты и руководители администрации округа - всего больше ста человек - убрали береговую территорию от больницы до Гипроруды

За лето мусора в береговой полосе озера Контокки скопилось немало. Особенно расстроила активистов найденная в лесной куртине стихийная свалка. Отдни "отдохнули", другим убиратьВынесли больше десяти мешков с бутылками, банками, упаковками и коробками. В итоге с берега увезли почти полный грузовик с отходами.

Каждый год повторяется одна и та же история. С первыми лучами теплого весеннего солнца к берегу озера Контокки подтягиваются костомукшане. К сожалению, лишь немногие берутся за труд убрать после себя место отдыха. В результате красивая прибрежная территория к осени становится просто филиалом городской свалки. Сейчас благодаря стараниям неравнодушных горожан берег снова стал чистым.

Администрация благодарит всех, кто принял участие в акции, и ООО «МСА» (директор А.Е. Михайлов) бесплатно предоставленную спецтехнику и прием мусора на городскую свалку.

Общее фото - на память

Татьяна Соловьева, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter