И о подключении тепла

Фото из ИнтернетаВ соответствии с правилами эксплуатации жилфонда и иными нормативными актами включение и отключение отопления напрямую зависит от среднесуточной температуры за 5 дней, которая не должна превышать 8 градусов. Но, как правило, тепло в жилые дома подается чуть раньше, так как специалисты теплоэнергетики и администрация понимают, что на температуру в жилых помещениях влияют и другие показатели, например, влажность. К тому же, надо учитывать, что к этому времени система должна быть готова к запуску, но нагреваются батареи не сразу.

Согласно распоряжению администрации КГО от 12 сентября 2016 года № 396, тепло в квартиры жилых домов планируется подать в период с 14 по 16 сентября. Сейчас среднесуточная температура наружного воздуха колеблется от 9 до 13 градусов.

Готовность жилфонда к отопительному сезону Павел Зелинский оценил на 99 процентов, в ближайшие дни все работы завершатся полностью. Что касается социальных объектов, они готовы на 100 процентов, 6 и 7 сентября уже были подключены образовательные учреждения и больницы. Проблемных потребителей не выявлено.

Стоит отметить, распоряжение о начале отопительного периода издает Минстрой Карелии. Так, 13 сентября, и.о. начальника УГКХиС Павел Шпрынов примет участие в работе комиссии в Минстрое, где представит пакет документов о готовности Костомукшского городского округа к отопительному сезону.

 Пресс-служба Совета КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter