Итоги летнего отдыха детей

Фото из ИнтернетаВ четверг, 8 сентября, на заседании межведомственной комиссии подвели итоги летней оздоровительной кампании.

Во время каникул в оздоровительных и профильных лагерях на территории округа, а также за его пределами: в посёлке Кончезеро, в Архангельской области и на побережье Черного моря отдохнули 455 ребят. Добросовестно работали на базе общеобразовательных школ и на предприятиях города еще 83 человека в составе бригад.

С докладами выступили специалист администрации Наталья Кулева, руководитель Центра социальной работы Ольга Денисюк, заведующая детской поликлиникой Ольга Антропова, сотрудник Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Меленьтева, представитель Костомукшской Епархии Сергей Олюнин, директор лагеря «Горняк» Ольга Ремшу.

В течение лета все лагеря прошли проверки Роспотребнадзора и Минтруда на соблюдение санитарных и эпидемиологических правил, норм трудового законодательства. В этом году сделан акцент на комплексную безопасность, как на одно из важнейших направлений в организации детского отдыха. Кроме того, сотрудники МЧС и полиции провели практические занятия с детьми о том, как вести себя в экстренных ситуациях и обезопасить себя от дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба Совета КГО

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter