Посмотри налево, посмотри направо!

Фото Ирины КузнецовойЧтобы повторить и закрепить правила безопасного поведения на дорогах, педагоги Центра внешкольной работы, гимназии и сотрудники ГИБДД 9 сентября на площади КСЦ «Дружба» организовали для всех учащихся первых классов праздник «Посвящение в первоклассные пешеходы».

Перед веселой игровой программой с первым и очень значимым учебным годом ребятишек поздравил начальник костомукшской Госинспекции Сергей Тихонин. Он пожелал маленьким пешеходам быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. А закрепить их помогли подвижные игры. Вместе с детьми «учились» быть дисциплинированными пешеходами и родители. По завершению праздника каждому школьнику вручили подарки – световозвращательные брелоки.

Фото Ирины Кузнецовой«Я почти все знаки правил дорожного движения знаю, – делится впечатлениями ученица школы № 3 Аня. – Они нам помогают быть внимательными на дорогах, а водителям – не попасть в аварию, и чтобы инспекторы не оштрафовали».

Администрация Костомукшского городского округа благодарит за спонсорскую помощь ООО – «Теком Проф» (Анатолий Чечнев), «Корпанга» (Владимир Набойченко), «ТД Профиль» (Владимир Елфимов), «Совтех» (Наталия Елфимова), а директора ООО «Дружба» Наталью Лебедь за участие в подготовке праздника.

Ирина Кузнецова, фото автора

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter