Круги на трубе

Фото из ИнтернетаНа «Карельском окатыше» определили лучшие предложения июля, поданные на «Фабрику идей». Победителем стал сварщик энергоуправления Павел Бондарев.

Круглые отверстия на трубах газорезчики делают постоянно. По словам Павла, работать приходится в наклонном положении, устает спина. В таком ритме за смену вырезали около 150 отверстий. Однако в июле началась подготовка к капремонту водогрейного котла, обеспечивающего горячей водой комбинат и Костомукшу. Необходимо было изготовить 14 коллекторов, каждый из которых имеет по 90 отверстий для труб меньшего диаметра. Чтобы ускорить и облегчить работу, Павел Бондарев разработал устройство, напоминающее циркуль, которое позволяет резать металл по окружности. Изготовить такое оборудование Павлу помог слесарь по обслуживанию котельных Александр Максимкин. – Раньше на подготовку коллекторов у меня уходило не менее двух недель, – говорит Павел. – Благодаря новому приспособлению за смену я могу вырезать до 400 отверстий любого диаметра. Поэтому мне удалось справиться с работой всего за четыре дня.

По информации отдела коммуникаций в г. Костомукше УК АО «Северсталь Менеджмент»

Подробнее об этих событиях можно узнать на корпоративном портале, в газете «Северсталь» и в телепрограмме «Северсталь. Новости».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter