Сотрудники полиции обеспечат безопасность в период подготовки и проведения выборов

На территории Костомукшского городского округа выборы пройдут на 12 избирательных участках. Учитывая общественно-политическую значимость этого события, ОМВД России по г. Костомукше принимает меры, направленные на выполнение задач по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений в период подготовки и проведения выборов.

В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, охрану общественного порядка будут обеспечивать около 30 сотрудников полиции. Кроме того, для оказания содействия сотрудникам в охране общественного порядка планируется привлечь 7 представителей добровольных народных дружин и ЧОО.

Руководством ОМВД России по г. Костомукше предусмотрен целый комплекс организационно-практических мероприятий. В данный момент утверждены расчеты сил и средств органов внутренних дел, задействованных в мероприятиях по охране общественного порядка при проведении избирательной кампании, сформирована рабочая группа по взаимодействию с органами исполнительной власти, избирательной комиссией республики.

Традиционно будет организован прием населения и горячая телефонная линия для получения информации о правонарушениях при подготовке и проведении выборов, с принятием соответствующих мер по обращениям граждан, связанным с нарушением их законных прав и интересов.

Так же проведены дополнительные занятия с личным составом органов внутренних дел по изучению законодательства, отработке практических навыков. Проведены инструктажи, поставлены задачи на проявление повышенной бдительности и оперативное реагирование при получении сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

Особое значение уделяется реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов. Места размещения избирательных комиссий, голосования и хранения избирательной документации, а также места массового пребывания граждан будут находиться под усиленной охраной полиции.

За двое суток до начала выборов запланировано обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак, с последующим взятием их под круглосуточную охрану.

Сотрудники полиции готовы оперативно и полностью выполнить все поставленные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.

По информации ОМВД России по г. Костомукше

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter