Мама, папа, я – спортивная семья!

Многие едут на Средиземное море ради пляжного отдыха, увлекательных экскурсий по побережью… А вот наши земляки семья Борисовых – Александр, его жена Юлия и старший сын Георгий, которому всего 3 года, – вчера приняли участие в соревнованиях по триатлону в испанском городе Калелья.

Три тысячи участников, примерно восемь тысяч болельщиков! Главе семейства Александру в мужской гонке «IRONMAN» выпало самое нелегкое испытание. За 15 часов 40 минут нужно было проплыть 3,8 км в Средиземном море, проехать на велосипеде 180 км и пробежать марафон 42,5 км! Не всем удалось проявить выносливость и характер. Десятки ребят сошли с дистанции, кто-то упал с велосипеда, кому-то стало плохо на жаре. А наш Александр справился с задачей всего за 12 часов 30 минут.

 «Самым сложным в гонке для меня был бег. Просто пробежать марафон 42,5 километра – это одно, но бежать после того, как проплыл и проехал на велосипеде почти 200 километров – намного тяжелее. Для первого раза я очень доволен результатом, но знаю, что мог лучше. К сожалению, заболела печень. Ну ничего страшного, в следующем году будем ставить новые рекорды», – делится впечатлениями, немного переведя дух от марафона, Александр.

Увлечение спортом поддерживают все в семье Борисовых. Жена Юлия в гонке «Iron girl» успешно пробежала дистанцию на 5,8 км, а сын Георгий – 250 метров в соревнованиях «Iron kids». За них всех болел младший Артемка, ему всего 2 года. У него все марафоны еще впереди.

«Главное, у меня получилось дойти до финиша, - продолжает Саша. - Благодарю всех, кто болел за меня и поддерживал: мою любимую семью, родителей, друзей. Ну и, конечно, тех, кто подготовил меня к этой нелегкой гонке - тренера по триатлону Артема Буковца из Белоруссии, тренера по плаванию Наталью Волковец и чемпиона России по фридайвингу 2016 года Валентина Рогалева. Занимайтесь спортом, друзья, качайте сердце, гоняйте кровь по телу и всегда будете бодры, красивы и здоровы

Беседовала Ирина Кузнецова, фото Александра Борисова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter