Согреть словом

Проект «ДоброПочта» о том, как с помощью открытки и доброго слова можно поддержать тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации и даже просто хочет получать добрые слова. Это могут быть: дети, взрослые, пожилые люди. Об этом проекте я узнала на форуме «Карелия100», мне понравилась идея и захотелось ее реализовать в нашем округе.

Для начала ребята 1-х и 4-х классов Вокнаволокской средней школы самостоятельно напекли пирожков и на традиционной школьной ярмарке реализовали свой товар. На заработанные деньги они купили открытки и конверты и написали письма с добрыми словами в адреса, размещенные в соцсети «Вконтакте» в группе «ДоброПочта». Каждый выбрал понравившуюся историю о человеке и написал ему свои пожелания, рассказал о себе. Многие в своих письмах предложили адресатам свою дружбу и даже пригласили в гости. Мне понравилось, что каждый из них писал не просто набор слов, а вкладывал в них частичку себя.  В дальнейшем же планируем собрать истории в нашем округу и в Карелии.  

Фото Анны Дорофеевой

Фото Анны Дорофеевой

Этот замечательный проект пока никак не реализован в нашем городе, вот мы и решили стать первооткрывателями в этом деле. Спасибо преподавателю Татьяне Вяйновне Тупиной, что она с интересом подошла к моей идее организовать «ДоброПочту» среди своих учащихся. Спасибо и ребятам за красочные и доброжелательные письма.

Фото Анны Дорофеевой

Надеюсь, что «ДоброПочта» расширит круг общения одиноких людей, а кто-то найдет друга. Приглашаю к участию всех желающих, побывать в роли добропочтальона. А еще хочу попросить наших предпринимателей оказать нам поддержку и не обязательно деньгами, может, кто-то сможет предоставить канцелярские товары или напечатать открытки, за любую помощь будем благодарны.

Я уверена, что доброе слово для человека - лучшая поддержка в жизни!

Анна Дорофеева, библиотекарь в д. Вокнаволок

(тел. 8-921-604-30-26, эл. адрес 4217213@rambler.ru)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter