Философия и спорт

Фото из ИнтернетаНазвание боевого искусства «дзюдо» переводится с японского как «мягкий путь» и соединяет самооборону без оружия и философию.

Одиннадцать воспитанников ДЮСШ № 2 привезли девять медалей с международного турнира по дзюдо, который прошел в воскресенье, 9 октября, в Рованиеми (Финляндия). Участвовали двести серьезно подготовленных спортсменов из Мурманска, Финляндии и Костомукши. Наши земляки заняли пятое место среди 28 команд. Золотые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали Максим Зеркин (66 кг), Влад Кондраков (+66 кг) и Денис Ламченко (73 кг). На почетную вторую ступень пьедестала поднялись Илья Иванов (27 кг) и Павел Кокорин (+55 кг).

Бронзовых медалей удостоены Ярослав Колотов (+27 кг), Кирилл Саликов (46 кг), Иван Иванов (46 кг) и Дмитрий Васильев (50 кг). Тренируют ребят – Денис Ламченко и Александр Нигматуллин. Поздравляем тренеров и юных дзюдоистов с успешным выступлением на международных соревнованиях и желаем дальнейших успехов!