Бодрость духа, грация и пластика!

Открытое первенство Костомукшского городского округа по художественной гимнастике прошло 8-9 октября в спортивном зале КСЦ «Дружба».

Участие в этом удивительно красивом и сложном по хореографии состязании приняли 144 спортсменки 2001-2012 годов рождения. На гимнастической арене свои таланты показывали участницы из Кондопоги, Сегежи, Петрозаводска, Медвежьегорска и Костомукши в разных возрастных категориях.

Расскажем об успехах наших юных костомукшанок, показавших красочные и запоминающиеся выступления. Будучи всего год на обучении, в группе начальной подготовки лучше всех выступила Ульяна Костарева, заняв 1-е место, вторыми стали Лидия Норко и Ангелина Хазинова, на 3-ем – Милана Дворцова.

В группе «А» 1-е места заняли Дарья Чижова и Мариамна Пекшуева, которая стала победительницей всего турнира, набрав наибольшее количество баллов. Третьи места завоевали Мария Варкентина, Камилла Гильденмайстер и Юлия Стадниченко.

В группе «В» 2-е место у Арины Андросовой, 3-и места поделили Раиса Урбанович, Виктория Мартынова, Элина Подсекина и Ульяна Водополова.

В групповых упражнениях победила команда «Костомукша» (девочки 2009 г.р.), вторыми стали «Царевны» (2008-2007 г.р.), а на третью ступень пьедестала поднялись «Костомукша» (2010 г.р.) и «Несмеяны» (2008-2007 г.р.). Специальными призами за трудолюбие были отмечены Диана Кашина и Александра Трифонова.

Организаторы благодарят родительский комитет: Марину и Вадима Фоминых, Надежду Кураш, Галину Андросову, Ольгу Лялину, Маргариту Пекшуеву, Татьяну Прудникову и Оксану Коваленко, а также спонсоров: АО «Карельский окатыш», ООО «Инкод», ООО «Кала я марьяпоят», ИП Евгения Ахтямова, магазин автозапчастей «Карел-Авто», студию «Performance».

По информации тренера гимнасток Валентины Ойнонен,

фото из группы vk.com/club1075455

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter