В глазах у вас озера доброты...

В прошлую пятницу, 7 октября, Костомукшский политехнический колледж отмечал свое 35-летие. За эти годы здесь произошло много событий и изменений, а сколько было выпущено хороших учеников, нынешних мастеров своего дела!

В этот знаменательный день преподавателей колледжа поздравляла Глава округа Анна Бендикова, председатель Совета КГО Виктор Сахнов, заместитель Главы администрации округа Наталья Матковская, представители АО «Карельский окатыш», сотрудники Центра занятости населения и, конечно, любимые ученики.

«От всего города и от себя лично поздравляю вас со знаменательной датой. В вашем большом «доме» живет настоящая дружная семья. Здесь работают профессионалы, которые отдают себя ученикам полностью, делятся с ними знаниями, душевной теплотой, жизненной мудростью, – обратилась к педагогам Анна Владимировна. – И хорошо, что у воспитанников колледжа есть возможность учиться не на своих ошибках, а на тех примерах, которые рассказывают им преподаватели. На протяжении длительного времени колледж обучает и выпускает в жизнь специалистов, которые получают профессии и работают и на горно-обогатительном комбинате и в городе». Директору колледжа Алексею Ивановичу Заяц Анна Владимировна пожелала мудрости, терпения и уверенности в завтрашнем дне. «И, конечно же, желаю успехов и ощущения внутреннего комфорта всем вам, дорогие ребята», – добавила Глава округа.

За весомый вклад в образовательную деятельность колледжа, за развитие системы профессионального образования, и в связи с 35-летием почетными грамотами Главы Костомукшского городского округа Анна Владимировна наградила мастеров производственного обучения Наталью Юрьевну Каминскую и Людмилу Григорьевну Гончарову, руководителя отделения профессионального обучения Василия Михайловича Новиченко, заведующую учебной частью Ирину Владимировну Шаллоеву. Анна Владимировна добавила: «Недавно прошел День учителя, я поздравляю вас и с профессиональным праздником, желаю удачи и ответственных учеников».

Также, почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены педагоги, которые более 30 лет отдали работе в колледже и благородной профессии – учить детей. Их поздравила Наталья Алексеевна и пожелала дальнейших успехов в педагогической деятельности. В торжественной атмосфере были названы ученики колледжа, которые стали именными стипендиатами Республики Карелия – Ринат Зиннатуллин и Виктория Скрынник.

Самыми теплыми словами признания в любви педагогам стали, наверное, слова учеников: «Спасибо вам за истины простые, за терпение и труд, для нас, вы – свет знаний, свет ума и теплоты. И даже, если сердитесь немножко, в глазах у вас озера доброты».

Екатерина Калинина, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter