Кубок «КАРО-2016» - наш!

Семь команд из Мурманска, Череповца, Костомукши, Медвежьегорска и Петрозаводска боролись за победу в турнире по волейболу на кубок АО «Карельский окатыш» («КАРО-2016») с 14 по 16 октября.

Борьба за медали проходила в спортивном зале КСЦ «Дружба. Наш город представили две команды – «Карельский окатыш» и «Костомукша». Главный судья соревнований Андрей Косов отметил, что игры были интересными как отборочные, так и финальные. Особенно зрителям запомнились молодые волейболисты из Медвежьегорска. Ведь этим игрокам всего 14-15 лет, а они соревновались наравне со взрослыми. Ребятам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы занять призовое место, они стали четвертыми и были награждены специальными призами.

По итогам трех дней к всеобщей радости костомукшан кубок победителя завоевал наш «Карельский окатыш». Стоит отметить, что в прошлом году эта команда была на четвертом месте. На втором месте - «ПТЗ», а на третьем - «Древлянка» из столицы Карелии.

Лучшими игроками турнира признаны Станислав Патракеев («Карельский окатыш»), Денис Негреев («Древлянка»), Дмитрий Ляшевский («Медгора»).

Ирина Байкова, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter