Бои на псковской земле

Афиша турнираС 13 по 16 октября в городе Великие Луки Псковской области проходил 20-й Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры Е. Клевцова. 

В соревнованиях приняли участие команды из Белоруссии, Эстонии, Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Московской, Ленинградской, Смоленской, Тверской областей и Республики Карелии. От нашего города участвовали воспитанники ДЮСШ № 2 Андрей Никулин и Денис Трифонов (тренеры Максим Безуглый, Олег Заец и Сергей Бондаревский) и от клуба «Боевые перчатки» – Владислав Гусев (тренеры Александр Чередниченко и Павел Раздувалов)

В эти дни на ринг вышли 235 спортсменов, имеющие первый спортивный разряд, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта по боксу. Победители этого турнира подтверждали норматив кандидата мастера спорта. После предварительных боев, в полуфинальную часть соревнований вышел только Андрей Никулин, который проиграл победителю соревнований, мастеру спорта из Витебска (Белоруссия).

А об участии в турнире своего воспитанника Владислава Гусева рассказал Александр Чередниченко: «Владислав выступил в юниорской возрастной категории (1999-2000 г.р., вес. 56 кг). В первом бою жребий свел его со Спартаком Батыровым из Пскова. Влад уверенно провел поединок и победил по очкам. Во втором бою он сражался с москвичом. Первый раунд Влад уверенно выиграл, второй и третий прошли в равной борьбе, и только предупреждение судьи в ринге перевесило чашу весов в сторону соперника. В итоге у Влада пятое место среди десяти участников. Стоит отметить, что наш боксер был замечен главным тренером школы олимпийского резерва и приглашен в Санкт-Петербург для дальнейшего совершенствования спортивной формы».

Турнир стал хорошей проверкой сил для наших спортсменов перед началом соревновательного сезона.

Тренерский коллектив ДЮСШ-2 благодарит Артема Мурашова, Алексея Кондратишина, Павла Позднякова, Евгения Ахтямова и родителей ребят, а совет «Боевых перчаток» – руководителя «Кала я марьяпоят» Владимира Прохорова за помощь в организации поездки

Максима Безуглый

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter