Глава округа приняла участие в семинаре по моногородам

Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова приняла участие в трехдневном семинаре в Москве. Обсуждались современные технологии менеджмента в реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

Участники семинара по программе «Комплексное развитие моногородов»

Семинар был организован рабочей группой по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции совместно с Фондом развития моногородов и ПАО «Сбербанк России» по поручению первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова. В работе этого серьезного форума участвовали руководители 295 из 319 российских моногородов. В их числе были и главы всех моногородов Карелии.

По словам Анны Владимировны, в течение 2017 года Фонд развития моногородов совместно с бизнес-школой Сколково и Российский академией народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС) организует обучение представителей монопрофильных городов. По итогам групповой работы будут отобраны и представлены лучшие предложения по модернизации и комплексному развитию муниципальных образований. Это может быть финансирование инвестиционной деятельности, создание инфраструктуры для новых проектов, а также формирование и обучение управленческих команд в моногородах.

Как пример глава округа отметила ситуацию в Надвоицах, где уже реализуется масштабный проект, направленный на повышение инвестиционной привлекательности и диверсификации экономики. В рамках этой программы там создается инфраструктура промышленного парка, не связанная с деятельностью градообразующего предприятия. Кроме того, согласно постановлению Правительства России от 19 сентября 2016 года, Надвоицам присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития.

Фото со страницы проекта «Диалог 319» в социальной сети «ВКонтакте»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter