Каждый пенсионер получит единовременную выплату

На пресс-конференции Николая Левина

Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Карелия на встрече с журналистами рассказал о решении Правительства России произвести в январе 2017 года единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей всем категориям пенсионеров – работающим и неработающим, получателям страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

На сегодняшний день в Карелии проживает 238 тысяч 331 получатель пенсий, поэтому на выплату 5 тысяч рублей каждому из них потребуется порядка 1 млрд 200 млн рублей. Николай Левин добавил, что с 2017 года индексация пенсий будет восстановлена в полном объёме. Её рассчитают в зависимости от фактической инфляции предыдущего года для страховых пенсий и по росту уровня прожиточного минимума пенсионера для пенсий по государственному пенсионному обеспечению. При этом пенсии работающим пенсионерам будут выплачиваться без учёта плановых индексаций.

Единовременная выплата будет произведена вместе с пенсиями за январь 2017 года, никаких заявлений от пенсионеров для этого не требуется.

Пресс-служба ОПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter