Глаголом жги сердца людей

Станислав ПлишкоКостомукшский школьник стал призером VIII республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол», который проходил с 29 октября по 4 ноября в Центре развития образования Петрозаводска.

На конкурс приехали школьники из 16 муниципальных образований республики, Костомукшу, которая впервые приняла участие в «Глаголе», представили Станислав Плишко (школа № 1, педагог Маргарита Игоревна Сальникова) и Ева Хмылёва (гимназия, педагог Марина Евгеньевна Елфимова). Жюри оценивало культуру сценической речи, выразительность и эмоциональность чтения двух произведений XIX – XXI веков: зарубежной прозы и русской поэзии. Ева прочла отрывок из рассказа «Все лето в один день» Рэя Брэдбери и «Балладу о красках» Роберта Рождественского. А Станиславу отрывки из «Принца и нищего» Марка Твена и «Полтавы» Александра Пушкина «принесли» один из пяти дипломов 1-й степени среди учащихся 7-8 классов.

Организаторами конкурса стали ресурсный центр развития дополнительного образования «Ровесник», детский театральный центр и Петрозаводский государственный университет. Центр развития образования выражает благодарность нашим участникам за достойные выступления, педагогам – за подготовку, а родителям – за поддержку и организацию участия в конкурсе.

Елена Чупрова

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter