Путешествие в кинематограф

Наверное, все дети любят смотреть фильмы и мультики, поэтому Год российского кино принес много радостных минут костомукшским воспитанникам детских садов, в числе которых оказался и «Кораблик», ведь недавно там прошла тематическая неделя «Удивительный мир кино».

В группах воспитатели показывали детям мультфильмы, после чего ребята нарисовали разных персонажей из кинематографа, которые им особо запомнились. Из рисунков получилось две выставки – «По следам любимых героев» и «Страна Мульти-Пульти».

Перевоплощение в сказочных героев

А в спортивном зале 21 и 22 ноября ребят ожидало путешествие по той самой стране Мульти-Пульти, которую они сами недавно изображали, там юные киноманы с помощью эстафет угадывали знакомые им мультфильмы.

После физкультурных мультяшных странствий ребята побывали на празднике «По ту сторону экрана» и окунулись в мир профессий, связанных с кино. «Странники» узнали много интересного о работе сценариста, режиссера, актера, каскадера, костюмера, трюкача и художника. Также умело отгадывали загадки педагогов, знали названия мультфильмов, изображенных на картинках, перевоплощались в разных зверюшек, а в конце, с помощью таких музыкальных инструментов, как бубен, ложки, маракасы и колокольчики, исполнили музыкальный номер. Во время всех «путешествий» с ребятами были их родители, которые поддерживали их и помогали. Ведь именно семья должна приучать детей к миру кино, выбирать фильмы, соответствующие возрасту, учить понимать их, а не просто смотреть на экран.

Валентина Ругоева, фото автора

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter