Лучший турнир на Северо-Западе!

Семнадцатый турнир по настольному теннису, посвященный памяти Юрия Фоки, собрал с 2 по 4 декабря в спорткомплексе «Гипроруда» 116 спортсменов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Великого Новгорода, Республики Молдова, Вологодской области, Мурманска, были и представители Финляндии.

На торжественном параде открытия значимого в Костомукше спортивного мероприятия теннисистов приветствовали и.о. Главы КГО Владимир Степанушко, депутаты горсовета, предприниматели. Они пожелали игрокам – удачного старта, зрителям – красивой игры и ярких впечатлений, а сильнейшим – победы. Прозвучали и слова благодарности всем спортсменам, приехавшим в наш городок издалека.

В течение трех дней было сыграно более 1000 захватывающих партий. Среди костомукшан призовых мест не занял никто, но лучшими участниками признаны Павел Васюков, Алексей Хмылев и Валерий Муксимов. Победителями в разных возрастных категориях стали Максим Лебедев и Владимир Бриль (Санкт-Петербург), Василиса Труханкина (Петрозаводск). В суперфинале лучшими оказались Владимир Бриль, Сергей Полозов (Петрозаводск) и Сергей Савельев (Санкт-Петербург). Организатор турнира Алексей Новиков отметил, что на соревнования приехали очень сильные участники, победители многих международных турниров, и даже ветеранского чемпионата Европы. Костомукшане приобрели полезный опыт.

Организаторы и участники турнира по настольному теннису памяти Юрия Фоки

Алексею был вручен своеобразный позолоченный «Оскар» с благодарственной надписью «За проведение лучшего турнира на Северо-Западе».

По материалам газеты «Новости Костомукши», фото Варвары Карху

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter