Вечер дружбы. Дню матери посвящается…

В честь Дня матери миротворцы клуба международной дружбы «Россияне» из гимназии 29 ноября пригласили на праздничный концерт в КСЦ «Дружба» матерей и жен ветеранов разных войн, своих мам и близких друзей клуба.

Праздничный концерт ко Дню матери в КСЦ «Дружба»

Творческие коллективы представили яркие музыкальные выступления, которые были очень тепло приняты зрителями. После гости отправились в карельскую горницу, где их ждали горячие самовары и разные вкусности. Здесь «наши мамы» общались, делились впечатлениями о концерте, многие из них отмечали, что долго не встречались и такого теплого общения им не хватало.

С праздником костомукшанок поздравили воины-интернационалисты.  Поэт Сергей Вдовицын прочел трогательные стихи о материнской любви. Тёплые слова произнесла председатель татаро-башкирского общества «Фирюза» Ильфания Нафигина, она же рассказала, как звучит слово «мама» на разных языках мира. Вечер продолжился весёлыми конкурсами.

Обсудили и программу ближайшего Дня памяти павших в вооруженном конфликте в Чечне. А в субботу, 3 декабря, на общем сборе мы подписали новый номер газеты «Афганец», и к каждому экземпляру прикрепили листок с приглашением и программой Дня памяти, который состоится 11 декабря.

Руководитель клуба «Россияне» Тамара Шавырина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter