Оксана Старшова: Родители - это первейшие сторонники и союзники

В рамках рабочей поездки, наш город посетила Оксана Николаевна Старшова, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия.

Сергей Дундуков и Оксана Старшова

Такие встречи систематически проводятся в различных населенных пунктах нашей республики. Помимо тех, кто приходит за помощью впервые, есть и те, кто уже неоднократно обращался, и кому вновь нужны помощь и поддержка.

21 декабря в здании городской администрации прошло совещание, в котором приняли участие: уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Оксана Старшова, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г. Костомукши Сергей Дундуков, старший помощник прокурора Наталья Шорохова, начальник управления образования и главный специалист управления – Антонина Ланкина, Инна Андреенок, начальник управления экономразвития администрации Зоя Бубнова, а также родители и заведующие детского сада «Ауринко» и «Сказка».

Тема заседания – плата за присмотр и уход в детских садах.

Инна Григорьевна ответила на вопросы родителей по поводу изменения норм питания, согласно нормам СанПиНа, также обсудили размер платы как за один день пребывания ребенка в детском саду, так и за один день непосещения. У многих родителей возникает вопрос, куда идут деньги? «На все эти вопросы должны отвечать заведующие детских садов, проблем на уровне города нет. Родители – это первейшие сторонники и союзники, без них никто ничего не решит. Давайте найдем точки соприкосновения, чтобы избежать жалоб», – пояснила Оксана Николаевна.

На все заявления были даны ответы, также омбудсмен пообещала, что все запросы будут обработаны и она примет взвешенное решение с учетом всех факторов.

Варвара Карху, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter