Мы будем кадетское братство беречь

Фото предоставлено автором

«Во имя Чести и Отечества!» – таков девиз кадетов. Быть кадетом – значит быть верным Отечеству, гордиться его прошлым и настоящим, почитать и уважать обычаи и традиции народов России.

Такие ученики должны быть готовы к освоению программ общешкольной и специальной дополнительной подготовки.

Инициатором кадетского движения, их наставником и покровителем в нашем городе стала директор Пушкинской школы Лариса Дмитриевна Молчанова. И вот, в очередной раз, 23 декабря в нашей школе состоялся праздник – «Посвящение в кадеты», на котором каждый школьник произнес торжественные слова клятвы. Эта церемония и посвящение в кадетское братство – наш священный традиционный и любимый праздник.

В этот раз кадеты посвятили 40 учащихся, среди них 28 первоклассников, которые первого сентября впервые перешагнули порог школы. И это большое событие не только в жизни школьников, но и их родителей, пришедших на праздник поддержать своих детей. Со словами напутствия к юным кадетам обратилась начальник управления образования администрации округа Антонина Ланкина. Она поздравила ребят с важным и значимым событием в жизни и подчеркнула, что главная их задача на сегодня – хорошо учиться.

В нашей школе есть добрая традиция: ветераны в этот день произносят напутствия новоиспеченным кадетам. В этот раз юных защитников России поздравил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Кандауров, человек, чей личный пример вдохновляет юное поколение, а его слова всегда звучат уверенно и твердо.

Куратор кадетского движения Надежда Герасимчук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter