Костомукша – точка опоры республики

Подходит к завершению насыщенный 2016 год, город подводит итоги во всех областях деятельности. Об этом поговорили и поздравили с наступающим Новым годом специалистов социальной сферы округа 21 декабря в Пушкинской школе.

На мероприятии побывали гости из республики – уполномоченная по правам ребенка Карелии Оксана Старшова и руководитель управления следственного комитета Артур Климук, а также его коллега из Костомукши – и.о. руководителя следственного отдела Сергей Дундуков. Приветствовали собравшихся председатель городского Совета Виктор Сахнов, Глава округа Анна Бендикова и начальник управления образования Антонина Ланкина.

Общее фото - на память

«От себя лично и от Совета поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю благополучия, здоровья, успехов в профессиональной деятельности и в личной жизни», – обратился к гостям Виктор Николаевич, после чего предоставил слово Оксане Николаевне.

«Сегодня я поняла, что Костомукша – еще одна точка опоры республики, это город, который притягивает прежде всего своими жителями. Мне повезло, здесь я познакомилась с настоящими профессионалами. И просто не могла не встретиться в рамках этой рабочей поездки с теми, кто взвалил на свои плечи всю социальную сферу. Вы лучше меня знаете, насколько важна эта работа и насколько она зачастую неблагодарна, но благодатна. Искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю оптимизма, чтобы ваша сложная работа стала чуть легче», – сказала детский омбудсмен.

Антонина Николаевна поблагодарила всех педагогов за труд, который они вкладывают в своих учеников. А Анна Владимировна подвела небольшой итог: «С вашей помощью мы достойно провели этот год и День республики. Вы своей активной жизненной позицией продемонстрировали, насколько много мы можем. Огромное спасибо еще раз вам за все. Желаю благополучия вам и вашим близким, терпения, удачи и мира».

Екатерина Калинина, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter