Об итогах и о будущем

Дом молодёжи и киноУходящий год был объявлен в нашей стране годом российского кино, и Костомукша его достойно отметила. В Доме молодежи и кино проходила акция «Среда Отечества», в рамках которой каждое воскресенье костомукшанам демонстрировались бесплатные советские и российские шедевры. Этот год был ознаменован в ДМиК и другими событиями.

Созданы все условия

Начнем с того, что в Карелии только в Петрозаводске и в нашем кинотеатре есть возможность демонстрировать кино в 3D изображении. У нас установлена современная кино и звуковая аппаратура. Мировые кинопремьеры в Костомукше стартуют одновременно с Москвой. Созданы все условия, какими должен обладать настоящий кинотеатр. В итоге, за несколько лет посещаемость увеличилась в разы. Нам удается поддерживать в хорошем состоянии одно из старейших сооружений города. В уходящем году изменен внешний облик здания, отремонтированы помещения и наведен порядок на территории кинотеатра.

Пять миллионов

Мы ведем активную работу по привлечению дополнительных средств из различных источников на проведение мероприятий и развитие кинотеатра. Одним из самых значительных успехов в такой работе является получение гранта по федеральной программе поддержки отечественной кинематографии. Нам уже пришел положительный ответ от Министерства культуры Российской Федерации! И если всё завершится благополучно, то в 2017 году из федерального фонда будет выделено пять миллионов рублей на приобретение кинооборудования, и у нас появится возможность оборудовать второй кинозал и разнообразить репертуар. Это хорошая помощь для развития нашего муниципального учреждения.

О нас

В Доме молодежи и кино работают в основном молодые сотрудники. Это благоприятствует работе с молодежью. Поэтому помимо кинопоказа, под крышей ДМиКа разместились и клубные формирования. Совместно с учреждениями и общественными объединениями мы участвуем в крупных городских событиях, среди которых музыкальный фестиваль «Nord Session», День республики, День города, День молодежи…

Мы благодарим всех, кто нас поддерживает и сотрудничает с нами. От всей души поздравляем костомукшан с наступающим Новым годом! Желаем счастья, добра, здоровья! И ждем всех в нашем уютном Доме молодежи и кино. В дни новогодних каникул мы будем работать и предлагаем вам посмотреть кинопремьеры «Снежная королева-3. Огонь и лед», «Три богатыря и Морской царь», «Пассажиры», «Викинг», «Елки-5», «Кредо убийцы»…

Также будут организованы киноабонемент для детей «Ура, каникулы!», фотозона и фотоконкурс, интеллектуальные игры для молодежи, бильярд…

Ольга Андронова, директор ДМиК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter