×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2939.

Музыкальные подарки

Слева направо: Ольга Соколова, Олег Тельнов и Рашид Нургалиев

В праздничные дни заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев в рамках благотворительной акции посетил социальные учреждения в большинстве районов Карелии и передал музыкальные подарки. Побывал он и в Костомукше.

Рашид Гумарович вместе с Премьер-министром Карелии Олегом Тельновым и Министром соцзащиты и труда республики Ольгой Соколовой 4 января посетил Центр помощи детям № 1 в нашем городе. Для них провели небольшую экскурсию по учреждению, показали, как живут ребята. Гости были впечатлены и отметили, что в Центре очень уютная и домашняя атмосфера.

Пустились в пляс!

В актовом зале мальчишки и девчонки представили подготовленные танцевальные номера и так «зажигали», что никто не смог усидеть на месте.

Сергей ТихонинРашид Гумарович поздравил сотрудников и воспитанников Центра с Новым годом и Рождеством Христовым:«Хочу пожелать вам, ребята, чтобы вы росли в доброте и стали достойными гражданами нашей Родины. У каждого из нас есть в жизни дорога, и вы свою найдёте. Но не забывайте, где бы вы ни были, в каких бы непростых жизненных ситуациях ни оказались, здесь всегда вас помнят и ждут. Я благодарю ваших наставников и работников за их тёплое и искреннее отношение к вам». Он передал воспитанникам новые комплекты музыкальных инструментов – гитарные усилители, синтезаторы, литавры.

Стоит отметить, что эту акцию поддержал «Сбербанк», который выделил на покупку музыкальных подарков карельским детям более 3 миллионов 200 тысяч рублей.

На этом же празднике начальник Госавтоинспекции Сергей Тихонин от имени Правительства Карелии подарил учреждению сертификат на приобретение уголка безопасности – информационного стенда с правилами дорожного движения.

На мероприятии побывала Татьяна Соловьева, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter